Можно ли параллельно писать жалобу на против сотрудников ДПС и обжаловать решение мирового суда в деле об административном правонарушении (пьянка)?

Дело об административном правонарушении (пьянка) находится в мировом суде, однако заседания еще не было. Могу ли я сейчас, на этом этапе, параллельно писать жалобу на прстановление об административном правонарушении, составленное сотрудниками ДПС ОГИБДД в районный суд, или мне не подавать на гаишников и уже обжаловать решение мир. суда?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы все правильно описали, то это значит, что Вы совершили 2 административных правонарушения, по одному из которых сотрудники ДПС вынесли постановление сами (может быть, ремень безопасности не пристегнут), его можно обжаловать в районный суд.

А по второму правонарушению: управление т/с в нетрезвом виде, - они составили протокол, который мировым судьей еще не рассмотрен, и потому обжаловать пока нечего.

Удачи Вам.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы не можете обжаловать ПРОТОКОЛ. По данному протоколу суд вынесет ПОСТАНОВЛЕНИЕ которое вы и должны обжаловать. Но вы можете подать замечания на протокол.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Вы можете при рассмотрении дела мировым судьей выразить свое мнение по поводу постановления, заявить о нарушениях при его составлении и т.п. Удачи Вам!

Спасибо за понятный ответ!