Может ли человек, находящийся в черном списке банка, выехать из страны без проблем?

У меня вопрос: если человек находится в черном списке банка, но банк в суд не обращался и дела в суде нет, может он выехать из страны? В аэропорту не остановят? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если решения суда или судебного приказа о взыскании задолженности не имеется, то ограничение на выезд отсутствует, человек может спокойно выехать из страны.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Конечно нет, переживать не стоит. Ограничить могут только судебные приставы в рамках исполнительного производства, которое возбуждается лишь по решению суда. Если суда не было, следовательно и никаких ограничений быть не может.

Благодарю за потраченное время!

Если человек находится в черном списке банка, но банк в суд не обращался и дела в суде нет, то конечно может он выехать из страны спокойно.

Спасибо за ответ!