Существуют ли препятствия органов опеки при таких случаях?

Хочу выписать ребенка до года из одной квартиры и прописать его в другую вместе с отцом. Существуют ли препятствия органов опеки при таких случаях? И есть ли норматив жил. площади, если семья больше 3 человек?
Лучший ответ

Александра, здравствуйте,

В вопросе выписки ребенка от одного родителя и прописки по месту жительства другого его родителя при наличии согласия на это обоих родителей никаких иных согласий и разрешений не требуется.

Никакие нормы в этом случае также не применяются.

борис Владимирович, благодарю Вас за ответ. Можно быть спокойной.