Через пол года получаю необходимые документы для того чтобы оформить часть квартиры умершего на себя.
Здравствуйте, Аким. Право собственности на часть квартиры подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту прописки или в центральную службу?
Если регистрировать недвижимость то в отдел регистрации в любом округе.