Москва, 27.03.2017, 20:49

У меня два участка в одном снт сколько раз я должен платить членский взнос.

Вопрос №12344419 из г. Москва
опубликован 27.03.2017, 20:49
У меня два участка в одном снт сколько раз я должен платить членский взнос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы должны один раз платить членский взнос Независимо сколько у вас участков. Всего хорошего приятного вечера.

27.03.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Согласно ст 16 ФЗ " О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" учредительным документом общества является Устав.

В уставе указывается порядок внесения вступительнх, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению взносов.

Вам необходимо обратиться к председателю с заявлением о предоставлении Устава для ознакомления.

27.03.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Порядок определения размера членских взносов определен в уставе СНТ. Они могут рассчитываться в том числе исходя из количества и площади участков.

27.03.2017, 22:13

В связи с тем, что как физическое лицо вы не можете дважды являться членом СНТ, вы являетесь одним из членов товарищества. Количество участков, которые находятся во владении, не имеет значения. Поэтому членские взносы с вас жолжны взыскиваться в одинарном размере. А вот за услуги, которые оплачиваются за электроэнергию, воду и т.п. вы должны оплачивать за свои два участка.

27.03.2017, 22:36

Речь идет о взносах которые платятся каждый, год и целевые. Грубо по 5000 каждый, с участка. Не понимаю, почему каждый год, я должен платить двойной членский взнос? С каждого участка целевой-как то понимаю, ну а членский то?

27.03.2017, 22:16

Вы как член платите только один взнос и не более того, вас просто разводят на деньги в ОБЭП нужно вам обращаться с этим вопросом.

27.03.2017, 22:17

Вам необходимо ознакомиться с положениями устава СНТ. Если у Вас два участка в собственности и Вы являетесь членом СНТ, то освободить Вас от двойной оплаты членского взноса (если это предусмотрено уставом) возможно на основании решения общего собрания членов СНТ.

27.03.2017, 22:26