Каким образом приставы могут приступить к принудительному взысканию долга у работающего должника, не имеющего имущества для ареста
Имеют ли право принудительно приставы, арестовывать имущество должника, если должник - работающий человек, не тунеядец, ранее просил письменно в заявлении удерживать денежные средства из зарплаты, в счёт погашения долга. Приставы этим заниматься не хотят. Забирать нечего, всё старое, чтобы погасить долг средств не хватит, автомобиля нет. С уважением,
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судебные приставы, должны были направить исполнительный лист по месту Вашей работы, для удержания из заработка до 50 %, ежемесячно.
Если арестовывать у Вас нечего, то и беспокоиться Вам не о чем. Приставы ничего не смогут описать. Можете обратиться с жалобой на имя начальника отдела.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в суд об уплате суммы долга в рассрочку, не понятно если имущества нет то,что тогда они пытаются арестовать.