Могут ли приставы арестовать всю зарплату для взыскания алиментов у должника с несовершеннолетними детьми?
Имеют ли право приставы арестовывать все денежные средства с зарплаты в честь погашения долга? У должника двое несовершеннолетних детей, отец не платит алименты.
Нет, всю заработную плату подвергать аресту не могут. При наличии долга по алиментам взыскания могут быть до 70% от дохода.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
В счет погашения долга судебные приставы исполнители могут списывать с зарплаты не более чем 50% в месяц.. если снимают больше то обращайтесь в ФССП с жалобой на имя старшего судебного пристава..
Здравствуйте! Не имеют такого права.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.