Пенсионер выполнил работу без договора-деньги получил наличными. Как декларировать доход и надо ли?
Здравствуйте! А теперь задайте вопрос себе Вы не нарушаете закон потому что Вас могут наказать или это Ваш принципиальный подход и он не зависит от чего либо. А декларировать очень просто: укажите полученный доход в декларации и заплатите с него налог.
По закону - налоговому кодексу РФ-любой доход от трудовой деятельности облагается налогом
если не заплатил налог работодатель (работали неофициально) можете заплатить сами (подаете декларацию, сами исчисляете доход и налог 13 процентов)