Как получить компенсацию за работы с браком, выполненные недобросовестным строителем без договора и наличными?
Недобросовестный строитель выполнил работы с браком, не хочет переделывать и деньги не возвращает. Как быть? Договор не составляли, платил наличными.
Обращайтесь в суд, там процесс состязательный, если докажете, что он выполнял работы, то возможно и сможете заставить его и переделать работу, но шансы минимальные.
Нужно было составлять письменный договор строительного подряда. А вы все сделали на свой страх и риск.
Досудебное заключение специалиста, претензия, суд. Договор должен быть. Переписку тоже можно применять. Обращайтесь к юристам сайта.
А как передавались деньги? Хорошо бы еще этапы работ расписывать.