Как продавец обманул покупателя и не выполнил договор купли-продажи помещения.
Заключил договор купли продажи помещения. Деньги оплатили наличными. При свидетелях. Продавец получил и расписался. В договоре были сроки передачи имущества. Продавец не выполнил договор, обманул. И деньги не вернул мне.
Доброго времени. Направляйте продавцу грамотную претензию о расторжении договора кп и возврате денег, либо с требованием передать объект в собственность. Далее при игнорировании Вашего требования нужно подать иск в суд.
Добрый день! У вас договор зарегистрирован в Росреестре?
Обращайтесь с иском в суд и в гражданско-правовом порядке взыскивайте стоимость договора.
Все зависти от того кто продавец. Либо вы требуете возврата денег плюс неустойка. Либо признаете право собственности на это помещение.
Виктор, тут надо понимать, что лучше, расторгать договор с возвратом денег или освобождать помещение через суд. С практической точки зрения возможно второе будет лучшим.
Надо понимать, прошел ли договор регистрацию и т.д.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите