Курган, 27.03.2017, 21:46

Имеет ли Председатель СНТ взимать плату за выдачу справки об адресе участка, находящегося в собственности члена СНТ.

Вопрос №12344700 из г. Курган
опубликован 27.03.2017, 21:46
Имеет ли Председатель СНТ взимать плату за выдачу справки об адресе участка, находящегося в собственности члена СНТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Председатель, все справки, которые он выдает сам, т.е. без обращения в гос. органы или иные организации, где требуется уплата пошлины, обязан предоставлять бесплатно.

27.03.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Это что-то новое, Если только она не на долларах сделана. Куда эта справка требуется? Узнавайте в СНТ устав и нормативные акты, а потом если что не так, обжалуйте в прокуратуру. Удачи.

27.03.2017, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Справка нужна в Ростест для внесения уточнения в свидетельство о праве собственности.

27.03.2017, 22:08

Нужная справка. Чем председатель мотивирует цену справки? Может если небольшая, то лучше заплатить да и все? Подумайте. Если же она несоразмерно велика, то сразу возникает вопрос. Почему она дорого стоит?

27.03.2017, 22:11