Неправомерное повышение КБМ на 1.55 по аварии, в которой я не участвовал - случай со страховой компанией Росгосстрах и безлимитным страховым полисом
На меня повесили повышающий кбм 1.55.по аварии в которой я не учавствовал. Компания росгоссстрах. Машина оформлена на меня. Страховка без ограничений.
Лучший ответ
Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО. Если по вашему полису были выплаты, соответственно, КБМ вам, как собственнику снизили. На сайте РСА есть разъяснения по КБМ, жалобу на неправильное применение КБМ можно оставить на сайте ЦБ РФ.