Проблема наркоманов в муниципальном жилье - как добиться выселения через суд?
У нас по соседству притон наркоманов. Мы уже неоднократно вызывали милицию, писали жалобу главе поселка с остальными соседями. У этих наркоманов кв-ра муниципальная, долги по квартплате и электричеству более 300000 руб. Глава поселка не подает на них в суд, т.к. говорит, что их некуда выселять. Правомерно ли она поступает? Как можно довести дело до суда и выселения?
Здравствуйте! Вам только можно написать жалобу в прокуратуру, а там все проверят, так же могут указать администрации, то жильцы нарушают условия договора социального найма, в связи с чем нужно инициировать процесс их выселения, и предоставление иной площади.
Добрый день!
Если это единственное жилье то выселить в никуда возможно за аморальное поведение
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, уважаемый Алексей
Обратитесь к участковому, пускай возбудит уголовное дело по ст 228 УК РФ
Удачи Вам и вашим близким!
,