Кызыл, 27.03.2017, 23:56

Что это значит-суд будет происходить в особом порядке?

Вопрос №12345002 из г. Кызыл
опубликован 27.03.2017, 23:56
Что это значит-суд будет происходить в особом порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что судья не будет вызывать и допрашивать свидетелей, потерпевшего, обвиняемого и т.д., Просто обвиняемый соглашается что он виноват, и судья сразу исходит из этого, и только назначает наказание. В этом случае назначается более мягкое наказание.

Но тогда обвиняемый и его защитник ограничены в обжалование приговора.

28.03.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

УПК РФ, Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

28.03.2017, 00:00

Доброй ночи. Это означает что подсудимый признал вину в полном объеме и судебное следствие не будет происходить свидетели не будут допрошены. Всего хорошего приятного вечера.

28.03.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ув. Ульзана, это означает, что обвиняемый признал свою вину, не оспаривает обстоятельства, не настаивает на допросе свидетелей и рассчитывает на "скидку" при назначении наказания.

30.03.2017, 21:47

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится с

УПК РФ, Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения

1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:

1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;

2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.

3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.

4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.

30.03.2017, 23:29

мой сын задержан по статье 111 п 2 ч з,сейчас он находится в сизо, у него нет прописки, могу я поручится за него, вытащить сына? Если он задержан в другом городе, а у меня прописка в другом городе.

30.03.2017, 21:45

Здравствуйте! Вы можете поручиться, предложить залог даже можете, но при данных обстоятельствах суд откажет в изменении меры пресечения. Удачи Вам!

30.03.2017, 21:47

Здравствуйте, чтобы дать ответ на Ваш вопрос - нужно ознакомиться с делом подробнее. К сожалению, в таких обстоятельствах меру пресечения изменить довольно сложно.

30.03.2017, 21:49

Добрый вечер. Вы не сможете никак вытащить своего сына должен быть состояться приговор и по приговору будет известно что его ожидает. Всего хорошего приятного вечера вам.

30.03.2017, 21:49

В данном случае вашему сыну необходим хороший адвокат чтобы вытащить его. Если ваш сын не виновен данному уголовному делу.

30.03.2017, 23:30