Волгоград, 28.03.2017, 01:20

Если должник устроился на малооплачиваемую работу как высчитываются алименты с учетом долга.

Вопрос №12345103 из г. Волгоград
опубликован 28.03.2017, 01:20
Если должник устроился на малооплачиваемую работу как высчитываеются алиментыс учетом долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае задолженности по алиментам, по исполнительному листу Приставы вправе удерживать до 70% из заработка должника,-если алименты установлены судом в процентном отношении.

28.03.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток. Вы же не указали как назначены алименты. В твердой сумме или в процентах...

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

28.03.2017, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если имеется задолженность по алиментам и должник трудоустроен алименты удерживаются из его дохода в следующем порядке:

1. В первую очередь производится удержание текущих платежей в размере, определенном решением суда (1/4 - на 1 ребенка, 1/3 - на 2 детей, 1/2 - на 3-х и более детей, или в твердой денежной сумме).

2. Во вторую очередь производится удержание части задолженности по алиментам. В любом случае удержание не может превышать 70% его ежемесячного дохода при наличии задолженности.

Если задолженность отсутствует, удержание производится только текущих алиментов в размере, определенном решением суда.

28.03.2017, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, в случае задолженности по алиментам, судебный пристав имеет право удерживать не более 70% от дохода. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.03.2017, 10:38

Зарплата 8 тыс, а алименты в твердой сумме 4400, а долг 60 тыс.

28.03.2017, 10:31

Уважаемый Евгений!

Из Вашей заработной платы будут удерживать алименты в твердой денежной сумме в размере 4 400 р. + 1 200 р. в счет погашения задолженности.

На руках у Вас будет в таком случае оставаться 2 400 р.

Повторюсь, что консультации в личных сообщения платные!

30.03.2017, 09:41