Петропавловск-Камчатский, 28.03.2017, 04:56

Возможно ли восстановление на службе после закрытия уголовного дела - подача иска в суд

Вопрос №12345261 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.03.2017, 04:56
На меня было заведено УД и пока шел процесс меня уволили до вынесения приговора суда. УД закрыли за примерением сторон. Могу ли я подать в суд и восстановиться на службу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, что уволили до решения суда! Хотя не имели права. Уволить могли только после
Основания увольнения какие?

28.03.2017, 05:59

Здравствуйте. Восстановиться на службу вы не сможете. Так как уже есть факт привлечения к уголовной ответственности. Вот если бы вас признали не виновным тогда вас обязаны были бы восстановить. А так к сожалению нет.

28.03.2017, 05:04

Добрый день. А мы не знаем где и кем вы работали. На каком основании были уволены. Поэтому если считаете увольнение незаконным, можете подать исковое заявление в суд и обжаловать увольнение.

28.03.2017, 05:50

В том то и дело, что дело закрыли за примерением сторон. И получается что я не судим.

28.03.2017, 05:39

Здравствуйте! Примирение сторон в Вашем случае ничего не значит, есть уголовное дело, а значит восстановиться на службе не сможете-100%.

28.03.2017, 05:47

Доброго времени суток! Если дело закрыто за примирением сторон - это не реабилитирующее основание - отметка о судимости все равно существует.

28.03.2017, 05:48

В том то и дело, что дело закрыли за примерением сторон. И получается что я не судим
Основания увольнения какие?

28.03.2017, 05:57

Вопрос в том, что уволили до решения суда! Хотя не имели права. Уволить могли только после вынесения приговора судом об условном наказании или заключения под стражу. Я правильно мыслю?

28.03.2017, 05:54