Возможно ли подзахоронение урны гражданского мужа на участке моего отца, если я являюсь ответственным лицом за него?

Вопрос №12345442 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.03.2017, 06:48
У меня умер гражданский муж, у нас с ним общая дочка. Могу ли я подзахоронить его урну на участке своего умершего отца. Я являюсь ответственным лицом за участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский муж не является вашим родственником да и мужем вообще. Это постороннее лицо. Так что если администрация кладбища разрешит вам это то можете и подхоронить любого.

28.03.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Если родственники вашего умершего гражданского мужа не против - вы можете похоронить там, где посчитаете нужным. Правила подзахоронения могут быть ограничены только правилами администрации кладбища.

28.03.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Светлана, такие вопросы решаются на уровне руководства кладбищем. Наше "да" ничего Вам не даст.

Обратитесь официально, просите дать разрешение. От этого можно исходить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

28.03.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо решать вопрос с руководством кладбища, чтобы получить разрешение на захоронение. Также, должны быть согласны близкие родственники умершего. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.03.2017, 13:29

У меня умер гражданский муж, у нас с ним общая дочка. Могу ли я подзахоронить его урну на участке своего умершего отца. Я являюсь ответственным лицом за участок. У него больше нет других родственников.

28.03.2017, 13:11

Если нет родственников и вы занимаетесь организацией похорон, то вы можете сами решить как и где похоронить его как единственный близкий человек.

28.03.2017, 13:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских