Правомерен ли отказ в получении золотой медали, если все 11 лет итоговые оценки были только пятёрки?
Здравствуйте! В данном случае нет не правомерен. Если есть все 5 в 11 классе, то вы имеете право на золотую медаль. Вы также с жалобой можете обратится в департамент образования и директору.
Запросите в образовательном учреждении письменный отказ в получении медали и обжалуйте его в вышестоящей организации (управлении образования) или в прокуратуре. Удачи.
Доброго времени суток! Золотые медали могут быть отменены, и в этом случае отказ правомерен. Уточните в образовательном учреждении, почему не будут выдавать медали. В любом случае будет аттестат с отличными оценками. Всего хорошего!