Можно ли лишить 1/4 доли в доме в счет погашения алиментов.
Добрый день. Лишить собственности бывшего супруга, даже в счет уплаты задолженности по алиментам Вы не имеете права. Но, Вы может заключить нотариальное соглашение о выплате в счет алиментов частью дома, которая ему принадлежит на праве собственности.
Здравствуйте.
Только в том случае, если у должника есть другое жилье в собственности, пригодное для его проживания.
Просто так нельзя лишить.
Добрый день, уважаемый Гость. Нет нельзя лишить собственности, можно арестовать эту долю через приставов и т.Удачи вам и вашим близким.