Бабушка сделала дарственную на своего сына (у него двое детей), он умер раньше бабушки. Кому достанется квартира?
Квартира достанется наследникам первой очереди, если в договре дарения не было оговорено иное.
Статья 578. Отмена дарения4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Если право собственности на квартиру уже было оформлено на сына и после его смерти не осталось завещания, то в наследовании участвуют все наследники 1 очереди: супруга, дети и родители умершего. Они наследуют в равных долях.
Добрый день. После смерти сына, его мать является наследником первой очереди, она и унаследует квартиру, если сын никому ее не завещал.