Бабушка оформила дарственную на квартиру отцу (своему сыну), он умер раньше бабушки. Кому будет принадлежать квартира?
Здравствуйте.
Если в договоре дарения нет условия о том, что дар возвращается дарителю (бабушке) в случае если одаряемый (ее сын) ее переживет, нет. То подаренное имущество переходит по наследству наследникам умершего.
Здравствуйте!
Если квартира была оформлена на сына, то перейдет по наследству наследникам. Если в договоре есть пункт о праве дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, то перейдет обратно к бабушке.
Добрый день. Теперь квартира перейдет по долям всем наследникам Вашего отца, в первую очередь входят родители, супруга и дети.