Как формируется коэффициент КБМ в Крыму - опыт безаварийной езды не учитывается?
Ответьте на такой вопрос, как должен начисляться коэффициент КБМ в Крыму. У меня стаж 32 года, За этот период ни одного страхового случая, однако в прошлом году рассчитали мне страховку по 3 классу, Мотивировали это тем, что база у них с 2014 года.
У меня водительский стаж 32 года, права получал в 1985 в СССР, потом у нас была Украина. А с 2014 года мы Россия. Так что ж сейчас получается если меня в базе нет, то весь безаварийный стаж насмарку.
С 1 июля 2014 года источником получения сведений о предыдущем периоде страхования для расчета правильного КБМ может быть только информация, содержащаяся в автоматизированной информационной системе РСА (АИС РСА). Если в базе вас не было, соответственно, сведения отсутствуют.
Все вопросы по КБМ можете задать на сайте РСА и на сайте ЦБ РФ.