Рязань, 28.03.2017, 08:34

До какого дня действует запрет на торговлю лосьоном "Боярышник". Спасибо.

Вопрос №12345798 из г. Рязань
опубликован 28.03.2017, 08:34
До какого дня действует запрет на торговлю лосьоном "Боярышник". Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. До 28 марта 2017. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 г. N 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией"

Торговля "боярышником" приостановлена еще на 60 дней.

Решено вновь приостановить розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Это связано со случаями массовых острых отравлений людей, в т. ч. со смертельными исходами.

Напомним, что прежний запрет был установлен на период с 26.12.2016 по 26.01.2017 и касался продукции крепостью более 25% (кроме парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей).

Новый запрет устанавливается на период 60 дней начиная с 27.01.2017 и касается продажи продукции крепостью более 28%, осуществляемой ниже минимальной розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции.

28.03.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок запрета на реализацию данного продукта в торговых точках не ограничен, поэтому если в вашей торговой точке его запасы можете отнести на убытки.

28.03.2017, 08:38

27 января вступило в силу новое постановление главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 года "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией". Таким образом, запрет на продажу тоников и лосьонов, не предназначенных для приема вовнутрь, продлен до конца марта.

28.03.2017, 09:44

А на какое постановление вы ссылаетесь?

28.03.2017, 09:03

Постановление роспотребнадзора о запрете реализации данного средства на территории рф принятое еще в январе. Изначально запрет был на один месяц. Смотрите на сайте роспотребнадзора.

28.03.2017, 09:06

Не совсем так, как ответила коллега, запрет не бессрочен

В соответствии с "ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2017 Г. N 7 "О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ НЕПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ", - Новый запрет устанавливается на период

60 дней начиная с 27.01.2017 и касается продажи продукции крепостью более 28%, осуществляемой ниже минимальной розничной цены водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью более 28% за 0,5 литра готовой продукции.

Так что с сегодняшнего дня (28 марта) запрета больше нет, так как он более не продлевался

28.03.2017, 09:15