Невыплаченный заработок - Как действовать, если предприятие задолжало 150 000 руб и подало заявление о банкротстве

Я инженер. Устроен был официально. Уволился по собственному желанию в октябре 2016 г. Предприятие на тот момент задолжало мне по зп 150 000 руб. Обратился в следственный комитет местный, но те по каким-то причинам не рассматривали моё дело и пришел отказ в письменном виде. В трудовой инспекции откликнулись по моему заявлению и в период до 31.12.2016 г вернули 100 тыс руб долга. В феврале 2017 г предприятие подало заявление о банкротстве, но мой долг так и не был выплачен окончательно. Подскажите, как действовать в такой ситуации. Деньги очень нужны сейчас, т.к. переехал жить в другой город.
Лучший ответ

Здравствуйте! Поскольку Вы в суд не обращались, значит решения суда и исполнительного листа у Вас нет. Поэтому в реестр кредиторов Вас не включат. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. При наличии оснований, могут быть приняты меры прокурорского реагирования. Удачи и добра!

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к арбитражному управляющему и проверить наличие Вас в списке кредиторов. К сожалению все это не так быстро.

Удачи!