Составление апелляционной жалобы при отказе в рассмотрении доказательств и документов истца

Мы подали иск о признании незаконным решение об одностороннем отказе от контракта, вследствие чего были внесены в РНП. В суде грубо говоря к нам очень превзято отнеслись. Все доказательства и документы приобщаемые к делу суд даже не рассматривал, просто приобщал. В итоге нам отказали. Хотим подать апелляцию, на какие нормы можно сослаться когда суд не рассматривал должным образом документы истца?
Лучший ответ

Уважаемая Елена.

В дополнение к ответу Марии Валерьевны, считаю необходимым обратить ваше внимание на следующее.

В вашем ответе отсутствуют сведения:

- заявляли ли вы ходатайства о принятии судом предъявленных вами документов в качестве доказательств;

- ссылались ли вы в ходе судебного разбирательства на доказательства вами представленные и принятые судом;

- о вашем ознакомлении с протоколами судебных заседаний;

- о принесении замечаний (или нет) на содержание протоколов судебных заседаний..

Совокупность указанных действий, или любое из них в отдельности, тем более, имеющие ссылки на листы дела (например: л.д.12 том№2 дела №2-222/2017) содержащих ваши документы, не могли повлечь игнорирование ваших доказательств.

С уважением Н.В. Мартьянов.

В обоснование своей позиции укажите на то, что суд не установил все обстоятельства, имеющие значение для дела, не исследовал и не оценил все представленные истцом доказательства, не сослался на них в решении, принимая решение по делу, учитывая характер и основания заявленных истцом требований. Согласно практике, ссылаются на ст. 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ - нарушены принципы доказывания, так как суд не исследовал документы.