Время для подачи аппеляции в областной суд и возможность подачи искового заявления о моральном ущербе
16 октября- было судебное заседание на котором было отказано в удовлетворении в иске. 21 октября - судом изготовленно мотивированное решение. так с какого числа начинать считать 1 месяц для подачи аппеляции. и выходные дни считаются в месяце или убераются.
считайте месяц со дня вынесения решения--с 16 октября.
Считают в календарных ж\днях--выходные не убирают.