Время для подачи аппеляции в областной суд и возможность подачи искового заявления о моральном ущербе

Вопрос №8790647 из г. Иркутск
опубликован 20.11.2015, 19:48
16 октября районный суд принял решение отказать в иске истцу. 21 октября был подготовлен окончательное решение суда. Подскажите с какого числа считать месяц для подачи аппеляцию в областной суд? Я как ответчик дело выеграл, но истец - подал аппеляцию. И Второй вопрос, когда я могу подать исковое заявление о моральном ущербе на истца? После решения по аппеляции областного суда или могу уже не ждать решения и подать иск сейчас? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

16 октября- было судебное заседание на котором было отказано в удовлетворении в иске. 21 октября - судом изготовленно мотивированное решение. так с какого числа начинать считать 1 месяц для подачи аппеляции. и выходные дни считаются в месяце или убераются.

20.11.2015, 20:08

считайте месяц со дня вынесения решения--с 16 октября.

20.11.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

16 октября- было судебное заседание на котором было отказано в удовлетворении в иске. 21 октября - судом изготовленно мотивированное решение. так с какого числа начинать считать 1 месяц для подачи аппеляции. и выходные дни считаются в месяце или убераются.

20.11.2015, 20:08

Считают в календарных ж\днях--выходные не убирают.

20.11.2015, 20:33

16 октября- было судебное заседание на котором было отказано в удовлетворении в иске. 21 октября - судом изготовленно мотивированное решение. так с какого числа начинать считать 1 месяц для подачи аппеляции. и выходные дни считаются в месяце или убераются.

20.11.2015, 20:08