Жители 9-этажного МКД хотят организовать временную автостоянку, но сталкиваются с противодействием супруги покойного инвалида - как найти решение в соответствии с законом?
Мы живём в 9-этажном МКД (144 кв.)На нашей придомовой территории (25 м от здания) уже лет 15 стоит временный гараж-ракушка инвалида, которого уже нет в живых лет 5-6.Мы (жители дома) уже давно хотим организовать напротив дома временную автостоянку в связи с резко возросшим количеством авто за последние годы, но его жена памятником встала на защиту "ракушки" на все уговоры отвечает что ничего вы со мной не сделаете, а гараж как стоял так и будет стоять столько сколько я захочу. Мы всегда с уважением и пониманием относились к её покойному мужу, но его уже не вернуть, а жизнь выдвигает живущим всё новые проблемы. Подскажите пожалуйста как нам поступить по закону в этой ситуации?
Лучший ответ
---Здравствуйте, предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Спасибо за дельный совет!