Как вернуть уплаченный штраф, если решением суда аннулировано постановление об административном правонарушении?

Каким образом вернуть уплаченный штраф, если постановление об административном правонарушении решением суда отменено, человек признан не виновным, а деньги были уже уплачены. Куда в таком случае обратиться? Спасибо.
Лучший ответ

В вашем случае следует обратиться в орган, в котором был составлен протокол об административном правонарушении с паспортом, заявлением и решением суда об отмене постановления

Также необходимо приложить реквизиты банковского счёта для перечисления денег.

Поскольку решение суда вступило в законную силу, постановление о привлечении вас к административной ответственности отменено, деньги уже поступили в казначейство, то вам необходимо писать заявление на имя казначейства, куда перечислены средства, с просьбой вернуть уплаченные вами суммы штрафа. К заявлению приложите оригинал решения суда, которое вступило в законную силу, квитанцию об уплате штрафа и укажите счет, на который зачислить ваши средства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!