Как вернуть уплаченный штраф по решению суда и необходимые документы для этого
Обратитесь в ГИБДД и казначейство, прикладывайте решение суда и справку о том, что штраф вследствие этого был выплачен ошибочно. Если казначейство откажет в выплате, то придется обращаться в суд с требованиями искового характера.
Анна, добрый день.
Для начала Вам необходимо обратится в суд и забрать апелляционное определение об отмене постановления.
После чего обратится в суд с заявлением о возврате уплаченного штрафа, в связи с отменой постановления.
Далее пишите заявление о возврате уплаченного штрафа, прикладываете апелляционное определение об отмене постановления (штраф), а так же судебное определение о возврате штрафа.
В случае если у Вас появятся вопросы, пожалуйста обращайтесь.
Добрый день!
Вам нужно обратиться с заявлением о возврате уплаченного штрафа в орган, который привлек Вашу дочь к административной ответственности. Заявление должна подавать Ваша дочь. В заявлении укажите ее банковские реквизиты. К заявлению приложите судебный акт об отмене постановления, а также квитанцию об оплате административного штрафа. Срок для обращения составляет три года.