Как правильно оформить земельный участок с гаражами и планируемой постройкой дома

Возникла такая ситуация. На мне оформлен Земельный участок, на этом участке работает мой сын занимается ремонтом Машин, он оформил ИП. Но данные гаражи не оформлены, а оформлен просто земельный участок. Как сейчас лучше поступить в данной ситуации? Т.к пришли с проверкой, и мне сейчас прийдет штраф. Должны гаражи быть оформлены, дается полгода на оформление.

Тут скорее всего дело не в оформлении гаражей, а в целевом использовании земельного участка. Если у вас вид разрешенного использования для эксплуатации гаражей, а вы фактически размещаете автосервис, то налицо не целевое использование. Нужно смотреть, что у вас указано в акте обследования земельного участка, какое предписание вам выдали.

Возможно ли данные гаражи не оформлять, но тогда сын уберет рекламу и снимется с ИП, тогда он получается просто будет ремонтировать свои машины. Можно ли так сделать?

Как верно в данной ситуации оформить это все? С чего начать? На этом земельном участке, в дальнейшем еще планируется постройка дома.

Лучший ответ

Добрый день

для начала нужно понять и посмотреть документы на участок и предписания

с уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам уже написали ответ, что и где нужно смотреть. Вы даже пояснить не можете внятно, кто приходил, с какой целью и за что составили протокол.

Ответ не по существу вопроса.