Продажа доли в общей квартире - является ли доля сестры совместной собственностью ее супруга?
Сестра продает мне свою долю в общей квартире. Квартира была получена нашими родителями, приватизирована в равных долях. На момент приватизации в квартире были прописаны я и сестра, но сестра состояла в браке. Считается ли данная доля в квартире совместной собственностью супругов?
доля в приватизированной квартире общей совместной собственностью супругов не считается, так как получена по безвозмездной сделке
Добрый день!
нет не является. так как получена по безвозмездной сделке.
приватизированное имущество не относится к совместно нажитому имуществу