Влияет ли работа руководителем кружка в доме пионеров на педагогический стаж?
Входит ли в педагогический стаж работа в должности руководителя кружка в доме пионеровДумаю, что не входит. Педагогический стаж-это время работы в должности педагогов. Руководитель кружка-это не педагог.
Доброго времени суток. Нет, в педагогический стаж данная должность не ходит, только в общий стаж. Всего хорошего, удачи вам.
В 1993 году эта должность просто переименована в педагога дополнительного образования, содержание работы и круг обязанностей был одинаков, как доказать?
Уважаемая Татьяна вы можете попробовать доказать это в судебном порядке обжаловать исключение из стажа дающего право на назначение досрочной пенсии по старости ваш стаж работы
удачи вам и всего самого наилучшего.
--- Здравствуйте, как видно из вопроса никак и ничего не докажете и тем более за период который вами указан. Удачи Вам и всего хорошего.
В таких случаях нужно обращаться в суд и доказывать, что работа по данной должности аналогична работе педагога. То есть только на основании решения суда можно будет этот стаж считать за льготный.
В едином квалификационном справочнике должностей педагогов нет такой должности как руководитель кружка. Никак не докажите. Могут какие угодно обязанности быть, но если должность не соответствует квалификационному справочнику, то пенсионный откажет во включении этого периода в стаж.