Невозможность получения группы по инвалидности - история мужа-инвалида с сердечными проблемами.

Мой муж инвалид - инфарктник, в 2009 году ему была сделана операция АКШ, по причине практического отсутствия кровообращения в сердце. Проживает он на моей территории, в Москве, прописан в Зеленограде. На данный момент, пройдя ежегодное обследование (результаты плохие), по месту жительства, т.е. в Москве. На переосвидетельствование по месту прописки, в Зеленограде, он получил отказ в получении группы! Якобы, операция была оздоравливающая, и может идти работать! Но он просто не в состоянии работать, постоянные сердечные боли! Инфаркт - то никуда не делся! Что нам делать? И может ли он, по нынешнему законодательству, пройти комиссию по фактическому месту жительства? alenik7@gmail.com
Лучший ответ

Инфаркт никуда не делся -это так.

Одно МСЭ по месту жительства уже приняло решение об отказе .Никакой комиссси вы больше проходить не имеете право.

Надо обжаловать решение МСЭ в суд, которым будет назначана судебно-медико социальная экспертизас полным обследоавнием вашего мужа и в зависимости от ее результатов будет судом принято решение.

Защита ваших прав в ваших руках. Тоь ко не надо эмоций и вокличцаний.Они вам в вашей борьбе не помощники. Удачи

Елена, обжалуйте решение МСЭ в суде.