Как подать ходатайство о снижении размера алиментов во время суда о признании отцовства и возможность подачи встречного иска на уменьшение

На мужа подали иск о признании отцовства и алименты. Суд назначен в марте. Отцовство признаем и хотим узнать: можно ли подать ходатайсто о снижении размера алиментов с 1/25 на положенные по закону 1/6 во время суда, т.к. у нас двое н/летних детей. Или суд примет решение о 1/25 в пользу того ребенка, и на основании этого решения подавать встречный иск на уменьшение?
Лучший ответ

Не примет у вашего мужа судья такой встречный иск.Это иск соверешнно самостоятельный.

И потом, почему вы говорите о себе мужем во множественном числе?

Вы вообше не можете ничего , так как не сторона процесса.

Стороной вы станете в самостоятельном иске мужа о снижении размера алиментов, а не в деле об установлении отцовства.

Татьяна, Вам необходимо будет подавать новый самостоятельный иск мировому судье по месту жительства, привлекать в качестве третьего лица истицу по данному иску и доказывать, что муж не содержит Вас, что Вы не ведете с ним совместного хозяйства, тогда размер алиментов может быть уменьшен с 1/4 до 1/6 доли всех видов заработка.