Как московскому пенсионеру избавиться от налога на квартиру в Москве?
Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта недвижимости. Подавайте заявление о предоставлении льготы в налоговую инспекцию.
Добрый день, Александр!
Пишите письмо, с просьбой дать письменный ответ, на каком основании к Вам пришел налог. К письму приложите копию пенсионного удостоверения. Я полагаю, что это просто ошибка.
Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться в налоговую и выяснить этот вопрос, согласно действующему законодательству у Вас, как у пенсионера, есть льгота по Вашему выбору на 1 дом, 1 гараж и 1 квартиру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.