Можно ли купить дом, если владеешь долей в трехкомнатной квартире?
Добрый день. Оформите с сестрой договор купли-продажи интересующих Вас долей (на те д/с которые она Вам дает) с последующей покупкой долей в доме (требования опеки).
Здравствуйте! Да, можете купить жилой дом за счет средств материнского капитала. Доли у детей в квартире никуда не денутся. Продать доли детей можно только с разрешения органа опеки.
Доброго времени суток!
Можете купить дом. Да, доли останутся в данной квартире у детей. Для продажи долей детей вам нужно изначально будет получить разрешение от органов опеки и попечительства, а потом уже сможете продать.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.