Отличается ли выписка из решения суда от самого решения суда в отношении развода и определения места жительства ребенка?
Здравствуйте, практически это и будет считаться одним и тем же, смотря, куда вашему мужу следует предоставить выписку или решение, если устроит то и отдайте, если не устроит можете запросить по новой в суде.
Добрый день! Да, это правда. Выписка из решения суда имеет такую же юридическую силу, что и само решение. Данную выписку необходимо представить в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.
Это, конечно, не совсем одно и тоже, но если речь идет именно о том, с кем ребенок должен был проживать по решению суда, то все верно. Муж имеет право попросить суд запросить и решение суда и все дело.