Отличается ли выписка из решения суда от самого решения суда в отношении развода и определения места жительства ребенка?

Выписка из решения суда и решение суда это одно и тоже? У мужа запросили решение суда, о расторжении его предыдущего брака, где было бы прописано, с кем должен проживать ребенок при разводе. Получал ли он его ранее или нет, он не помнит, свекровь нашла выписку из решения суда и пошла с этим документом в суд, где секретарь ей сказал, что это одно и тоже. Правда ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, практически это и будет считаться одним и тем же, смотря, куда вашему мужу следует предоставить выписку или решение, если устроит то и отдайте, если не устроит можете запросить по новой в суде.

Добрый день! Да, это правда. Выписка из решения суда имеет такую же юридическую силу, что и само решение. Данную выписку необходимо представить в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.