Права приватизированной трёхкомнатной квартиры в случае добровольного отказа мужа и детей
Вопрос-трёхкомнатная квартира приватизирована на супругу. Муж и двое детей добровольно отказались от приватизации в пользу супруги. Права супруги - может она продать, разменять, квартиру? Муж и дети прописаны в квартире, так же как и жена. Они естественно против продажи и размена.
Лучший ответ
Супруга может продать, подарить квартиру. Без всякого вашего согласия. НО! Ни она , ни новый собственник не имеет право выселить Вас и принудительно снять с регистрации(выписать). Вы и дети имеете право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в квартире.