Если квартира будет продана, что будет с прописанными в этой квартире?
Квартира приватизирована на супругу. В квартире прописаны муж и двое взрослых детей. Как поступить мужу и детям если супруга хочет обменять, продать квартиру? Должна ли она обеспечивать мужа и детей другой жилплощадью? Могут ли они подать в суд? Если квартира будет продана, что будет с прописанными в этой квартире?
Квартиру получала супруга на всех четверых в 1996 году. Сразу были все прописаны в ней. Приватизирована в 2008 году.
Лучший ответ
Уважаемый Иван!
Поскольку на момент приватизации муж и дети имели право пользования указанной квартирой, то с момента приватизации все они приобрели право безвозмездного пользования квартирой.Выселить их из квартиры невозможно.Продать,подарить квартиру или заключить договор мены собственник имеет право,однако муж и дети сохранят право пользования указанной квартирой и новый собственник их также не сможет выселить.
Обязать собственника обеспечить их другой жилой площадью муж и дети не имебт права.