Вопросы по платности услуг в МФЦ - куда обратиться с жалобой и почему другие дома получают услуги бесплатно?
Куда обратиться с жалобой. У нас одна управляющая на весь город. Обратилась к ним за справкой о составе семьи. Мне говорят с вас 250 рублей. Я заплатила и пошла со справкой. Но вечером при разговоре со знакомой с мфц она сказала что другие дома у нас эти справки бесплатно выдают. А именно нашего дома у них пока нет а когда будет неизвестно. Правомерно ли ген директор утвербил прейскурант с платными ценами на справки? Почему другие дома бесплатно услугу получают а именно наш дом платно правомерно ли это? И куда можно обратмться т к чувствую рарушаются мои права по предоставлению услуги которая всегда была и везде безвозмещдной? Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Возможно, они выполняют муниципальную услугу - такое решение выносит администрация муниципального образования
в любом случае - обратитесь в прокуратуру, что б проверили, нет ли тут самоуправства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Нет, неправомерно. Вы имеете право обращаться с жалобой в жилищную инспекцию или в прокуратуру. Всего доброго!