Сроки получения налогового вычета при покупке квартиры и возможность подачи декларации за прошлые годы
Сколько лет можно получать налоговый вычет при покупке квартиры? Вот я купила квартиру в 2016 году за 660 тысяч, а официально работала в этом году 6 месяцев, могу подать декларацию сейчас за 2016 год, получить, а потом в 2018 году, еще подать декларацию и получить за 2017 год? помогите.
Здравствуйте, Анна.
Можете получать, пока не получите всю сумму вычета, да вы можете подавать ежегодно за 2016 год и так далее.
Здравствуйте налоговый вычет может получить только работающий человек если вы работаете то вы вправе подать на возврат вам налога Если вы работали в предыдущий месяц это за это время вы также имеете право подать отчёт Конечно же да.
Здравствуйте. Вы можете получать вычет ежегодно. Пока не выберете всю сумму с 660000 квас к возврату положено 13%. Но при условии что вы в этот период работали. За период который вы не работаете вычет не предоставляется.
Налоговый вычет вы можете получить в размере 85500. Но только если вы официально работали в 2016 года. Справка 2_НДФЛ налоговой нужна будет за 2016 год.
Добрый день! За 2016 год Вы можете оформить налоговый вычет за то время, что работали, т.е. когда удерживали НДФЛ. Всего доброго!