LSN Messenger
Иркутск, 28.03.2017, 14:26

Машина, переданная судебными приставами в хранение, была изъята следственным комитетом - что делать и каковы последствия

Вопрос №12347725 из г. Иркутск
опубликован 28.03.2017, 14:26
Судебные приставы передали мне автомобиль на хранение простоял он два года потом меня по просили убрать его с участка так как он стоял на чужом участке я его уже хотел продавать канечно не законно так как о нем не чего не спрашивают не приезжают как будто он не кому не нужен, и в это время как я его перегонял меня остановили не понятные гаишники представились следственным комитетом типо по ориентировки а я перегонял с братом он представился собственником хотя я даже слова не успел сказать они по фотографировали автомобиль и забрали повезли мол на штрафплощадку я не переживал так не чего нет просто перегонял а я поехал взади чуть позже на другом автотранспорте ну когда доехал до отдела не кого нет проехал весь городок так как он у нас не большой не где нет, не брата не машины через три дня брат обьявилься сказал что его увезли в другой город и высадили и он незнает где машина все у него по забирали и телефон и деньги, что мне теперь делать ехать в отдел полиции или к судебным приставам? Как правильнее и что мне ожидать? Не посадят ли меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман вы вправе со своим адвокатом разработать позиции своей защиты и согласовать свои показания не признавать вину и пояснять что вы не хотели продавать автомобиль а просто хотели его переставить на другое место удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 14:30

Здравствуйте.

Обращайтесь в дежурную часть отделения полиции и пишите заявление и чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

28.03.2017, 14:30

А если найдут покупателей которым я его показывал тогда что.

28.03.2017, 16:45

Уважаемый Роман, отказываетесь не признавайте что вы им показывали как покупатель например ремонт хотели провести автомобиля или ещё что-то говорите что У данных людей есть заинтересованность в вашем оговоре

формируйте позиции защиты

удачи вам и всего самого наилучшего.

28.03.2017, 16:48

Куда ехать то сначало в отдел или к судебным приставам?

28.03.2017, 17:37

В полицию естественно, без талана-уведомления у приставов Вам делать нечего.

Если не будет подтверждения, что а/м угнали, то Вас привлекут к ответственности.

28.03.2017, 17:39

Уважаемый Роман,

конечно вам нужно сначала обратиться в полицию и потом уже приставам удачи вам и всего хорошего, не наделайте Новых ошибок.

28.03.2017, 18:05