Что означают указания на НДС на кассовом чеке после покупки в АО ТАНДЕР ГМ МАГНИТ?
В соответствии со статьей 164 НК РФ налоговые ставки при реализации товаров применяются О%, 10%, 18%.Среди приобретенных Вами товаров присутствуют товару с различными налоговыми ставками.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Видимо цены были указаны без учета НДС, и в чеке из разделили, указав отдельно без НДС и отдельно указав сумму НДС, на одну категорию товаров НДС составляет 18 процентов, на другую 10, в зависимости от вида.
НДС - это налог, который может иметь различные ставки. По общему правилу - это 18%, но на некоторые товарные группы НДС снижен, а есть и такие товары, НДС по которым не уплачивается.
Здравствуйте.
Вас это, как покупателя не должно волновать. Это уплачивает налог, который уплачивает продавец.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! Это означает, что в стоимость товара включен налог на добавленную стоимость (НДС), он уплачивается в зависимости от той системы налогообложения, которая избрана Вашим контрагентом.