Не выплачены деньги по агентскому договору - как продвигаться после написания заявления и претензии?
Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд- если вы действуете как ИП-то в арбитраж .
Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
А если в права потребителей
Нет- тут не будет применим ЗоЗПП- т.к. надо хотя бы договор оказания услуг.
Если вы действуете как физ. лицо, то подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения организации- если сумма иска больше 50 т.р.,- если меньше- то в мировой суд.
В договоре не указан процент за каждый день просрочки. Какой процент будет при агентском договоре. По ставке рефинансирования?
Да- по ставке рефинансирования согласно ст 395 ГК РФ- это получается 0,02 % в день от цены договора
Я являюсь в договоре принципиалом, а ооо агентом. Разве это не оказание услуг?
Тоже самое, можете считать что это и агентский договор, по сути они одинаковые.