Как проходит процесс приватизации и продажи комнаты в коммуналке и что происходит, если предложения соседей и муниципалитета не устраивают?
Планирую приватизировать и продать комнату в коммуналке. Очередность предложения - сначала соседям, потом муниципалитету, потом кому угодно. Неясно - если меня не устраивает ни цена соседей, ни муниципалитета и есть покупатель на бОльшую сумму, что будет в этом случае?
Спасибо.
Ст. 250 ГК РФ предусматривает лишь право первоочередной покупки недвижимости другими сособственниками. В случае отчуждения своей доли сособственник обязан письменно сообщить другим сособственникам основные условия договора купли-продажи или мены (предмет договора, цена, условия оплаты и пр.) Если в течение 1 месяца эти лица не приобретут комнату на Ваших условиях, Вы вправе продать ее третьим лицам, но на условиях, которые были предложены соседям.