LSN Messenger
Барнаул, 17.07.2019, 08:04

Продажа земельного участка в СНТ - как получить разрешение на строительство в ответ на заявление о выкупе

Вопрос №16077971 из г. Барнаул
опубликован 17.07.2019, 08:04
Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор аренды земельного участка у вас есть? На каком основании вы пользуетесь им?

17.07.2019, 13:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

СНТ ввело нас в заблуждение дав возможность пользоваться участком (СНТ не знало что, земля уже им не принадлежит, бывшие владельцы отказались от приватизации) по факту у нас самозахват.

17.07.2019, 13:31

Рекомендую в таком случае для начала арендовать землю у муниципалитета, после этого выкупить без предоставления разрешения на строительство. После этого изменить вид разрешенного использования на индивидуальное жилищное строительство. Получить разрешение на строительство и спокойно строить дом.

Да,это длинный путь, сложный, но единственный реальный.

17.07.2019, 13:34