Сбербанк отказывает в оформлении заявления на возврат процентов по оставшемуся долгу по ипотечному кредиту - правомерно или нет?
Добрый день, Люция!
Обращайтесь в Агентство АИЖК.
Государственная программа помощи ипотечным заемщикам закрыта досрочно, кто успел подать заявление на участие в программе, получит реструктуризацию.
Программа помощи ипотечным заемщикам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, с 7 марта 2017 года досрочно закрыта, сообщили в Агентстве по ипотечному жилищному страхованию (АИЖК). Реструктуризацию ипотеки получили более 22 тысяч российских семей, выделенные средства на программу в размере 4,5 миллиардов рублей израсходованы.
В АИЖК подчеркнули, что все семьи, которые успели подать в банки заявки на участие в программе, получат реструктуризацию ипотеки (при условии прохождения по требованиям программы). Прием новых заявок более не производится.