Возможно ли мне проживать в приватизированной квартире после развода, когда право приватизации отдано бывшей супруге?
Здравствуйте!
Проживать можете.
Причем, это прямо в Ваших же интересах.
Если не будете проживать, у супруги появятся основания для признания Вас утратившим право пользования.
Такая судебная практика имеется.
Здравствуйте! Да, если вы отказались в пользу супруги, за вами сохраняется право проживания в данной квартире. Всего доброго вам!
Если вы отказались от участия в приватизации квартиры, то в силу закона за вами сохраняется бессрочное право проживания в этой квартире.
Добрый день уважаемый Николай, если вы отказались от участия в приватизации то за вами сохраняется пожизненное право проживания в данной квартире.
Здравствуйте, Николай! Если Вы были прописаны в квартире на момент ее приватизации и отказались от участия в ней, но до сих пор прописаны в этой квартире, то у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире квартире. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.