Переоформление ипотечной квартиры на супругу - возможности и условия
Мой муж до брака взял в ипотеку квартиру. У меня есть деньги, чтобы покрыть ипотеку. Мы хотим сделать так: сначала муж оформляет на меня квартиру, а я потом погашаю долг по ипотеке. Может ли муж оформить на меня квартиру и как дарение или купля продажа, и согласится ли банк переоформить на меня.
Если квартира находится в ипотеке, нужно получать разрешение банка. Согласится банк дать свое разрешение на сделку или нет, следует узнать непосредственно в банке.
Уважаемая Марина юрьевна переоформление по ипотечному договору возможно только с согласия залогодержателя то есть банка обратитесь туда удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте!
Вам следует обратится в банк и получить разрешение на продажу квартиры. Если банк даст разрешение то может переоформить.
Добрый день.
Для того, чтобы банк дал согласие на переоформление квартиры, необходимо или вносить изменения в договор ипотеки или сначала погасить договор, а потом уже без банка оформлять квартиру.
Обратитесь в банк.
Здравствуйте.
Такую замену можно провести только с согласия банка.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".