Проблемы с ремонтом СВЧ печи - как оценить работу мастерской и требовать компенсации?

Вопрос №12348430 из г. Самара
опубликован 28.03.2017, 16:53
7.03.17 г. сдал в ремонт СВЧ печь. Отремонтировали сразу-забрал на следующий день (гарантия после ремонта-3 месяца). После я еще два раза отдавал её в ремонт по той-же самой причине. И вот опять она сгорела-опять к ним по гарантии придется отдать. Как можно оценить работу такой мастерской? И как мне востребовать деньги за незапланированные расходы на такси а так-же моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, неоднократная поломка лает вам право требовать денежные средства за товар, либо замены такого товара. Ст.18 закона о защите прав потребителей "при обнаружении существенного недостатка Потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи либо потребовать замены на аналогичный..." Не сдавайте в ремонт, пишите претензию.

28.03.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что СВЧ-б/у. Мастерская делает не качественный ремонт после которого СВЧ работает несколько дней и опять ломается. Что-бы сдать печь в ремонт мне приходится нанимать такси так-как в автобусе её не повезёшь, а это дополнительные расходы. Возможен-ли возврат денег за ремонт и за доставку? Такой ремонт может длиться вечно. И как можно наказать данную мастерскую?

29.03.2017, 12:56

В случае обнаружения недостатков оказанной услуги (выполненной работы) потребитель вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги (выполненной работы);

соответствующего уменьшения цены оказанной услуги (выполненной работы);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги (выполненной работы) своими силами или третьим лицом.

Потребитель вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки оказанной услуги (выполненной работы) исполнителем не устранены. Потребитель также вправе расторгнуть договор об оказании услуги (выполнении работы), если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги (выполненной работы) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги (выполненной работы). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обращайтесь с претензией к Исполнителю.

29.03.2017, 13:10

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034